1.1 – Chefias, funções e cargos comissionados

DIRETORIA DO FORO

JUIZ RODRIGO CARDOSO FREITAS Diretor do Foro
LUCIANA FERNANDES PIM Secretária de Gestão
Amarildo Correia de Mello Assessoria de Direção
Joelson da Silva Coelho Assistente de Direção
Antero Rodrigues de Souza Júnior Chefia Central de Mandados
Magno de Souza Negri  Chefia protocolo/distrib cível
Flavio Diirr Lima Chefia protocolo/distrib criminal
Solanger Sgulmaro Ferreira Chefia Central multidisciplinar

 

Servidores da Direção do Foro

1 – Fernanda Feitosa de Assis Elias...................... Avaliadora          – Escala plantão
2 – Maria Gorete Falqueto Busato......................... Analista            – RH 
3 – Nice Faria Santos M. Guimarães....................... Analista            – Estagiários
4 - Kelvia Sanches Heringer Lopes........................ Analista Judiciário - Relatórios de Plantão
5 – Etiel da Silva....................................... Auxiliar Judiciário - Arquivo/Administrativo
6 – Adriana Ferrari Perciavalle.......................... Analista Judiciário - Sala Passiva
7 - Regina Negreli....................................... Analista Judiciário - Atendimento

Administrativo Fórum Cível:

         1 – Adilson José de Oliveira............................. Analista 3º Jecível - Novo Fórum Cível 
         2 - Tarcísio Vargas de Souza............................. Auxiliar Judiciário - Novo Fórum Cível  
         3 – Havirdan Das Rodor Araújo............................ Técnico Judiciário  - Novo Fórum Cível

Central de Digitalização – Controle da Virtualização:

         1 - Carlos Magno ........................................ Analista Judiciário Especial
         2 - Daniela Colodetti.................................... Analista Judiciário Especial
         3 - Maristela Almenara R. Aquino......................... Analista Judiciário
         4 - Rubens Alvez de Souza................................ Auxiliar Judiciário

Servidores realocados:
1  - Fabiana Rassele Croce (Taquigrafa)................... localizada na 3ª turma do Colégio Recursal
2  - Nárzia Maria Couto de Mello (Taquigrafa)............. localizada na 2ª turma do Colégio Recursal
3  - Adriana Silva Santos (Auxiliar Judiciário)........... localizada na Central de Mandados 
4  - Rozânia Fraga Louzada................................ localizada na 10ª Criminal
5  - Elaine Vieira Pena (Analista Judiciário)............. localizada na 5ª Vara Cível
6  - Mário Cesar Stabauer Ribeiro (Analista Judiciário) .. localizado na 4º Juizado Cível
7  - Daniel Veiga (Auxiliar Judiciário) .................. localizado na Vara de Violência Doméstica
8  - Deborah Pim ......................................... localizada na VEPEMA
9  - Núbia Renata Loss ................................... localizada na 2ª Vara de Execução Fiscal Estadual
10 - Luiza da Silva....................................... Retorno ao TJES
11 - Marta Vasconcellos Rocha............................. Localizada na 10ª Criminal
12 - Rita de Cássia Paterson Mota......................... Localizada na Distribuição
13 - Andrea Franzotti Rozindo............................. Localizada na Distribuição
14 - Lúcia Alves de Souza Oliveira........................ Localizada na Distribuição

Servidores licenciados:

1 – Sonia Mara Sales..................................... Auxiliar Judiciário - 

Voltar