Câmaras

PRIMEIRA CÂMARA CÍVEL

Sessão – terça-feira – 14h – 1acamaracivel@tjes.jus.br

Desembargador ANNIBAL DE REZENDE LIMA – Presidente

Desembargador FABIO CLEM DE OLIVEIRA

Desembargadora JANETE VARGAS SIMÕES

Desembargador EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR

 

SEGUNDA CÂMARA CÍVEL

Sessão – terça-feira – 14h – 2acamaracivel@tjes.jus.br

Desembargador ÁLVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON – Presidente

Desembargador JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

Desembargador CARLOS SIMÕES FONSECA

Desembargador NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO

Desembargador FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

TERCEIRA CÂMARA CÍVEL

Sessão – terça-feira – 14h – 3acamaracivel@tjes.jus.br

Desembargador RONALDO GONÇALVES DE SOUSA – Presidente

Desembargador SAMUEL MEIRA BRASIL JÚNIOR

Desembargador DAIR JOSÉ BRAGUNCE DE OLIVEIRA

Desembargador TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO

Desembargadora ELIANA JUNQUEIRA MUNHÓS FERREIRA

Desembargador RONALDO GONÇALVES DE SOUSA

Desembargador JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

QUARTA CÂMARA CÍVEL

Sessão – segunda-feira – 14h – 4acamaracivel@tjes.jus.br

Desembargador MANOEL ALVES RABELO – Presidente

Desembargador ROBSON LUIZ ALBANEZ

Desembargador WALACE PANDOLPHO KIFFER

Desembargador JORGE DO NASCIMENTO VIANA

Desembargador ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA

 

PRIMEIRO GRUPO DE CÂMARAS CÍVEIS REUNIDAS

Sessão – 1ª segunda-feira do mês – 15h

Desembargador NEY BATISTA COUTINHO – Presidente

Desembargador ÁLVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON

Desembargador ANNIBAL DE REZENDE LIMA

Desembargador JOSÉ CALMON NOGUEIRA DA GAMA

Desembargador CARLOS SIMÕES FONSECA

Desembargador NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO

Desembargadora JANETE VARGAS SIMÕES

Desembargador EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR

Desembargador FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

SEGUNDO GRUPO DE CÂMARAS CÍVEIS REUNIDAS

Sessão – 2ª quarta-feira do mês – 14h

Desembargador NEY BATISTA COUTINHO – Presidente

Desembargador MANOEL ALVES RABELO

Desembargador RONALDO GONÇALVES DE SOUSA

Desembargador SAMUEL MEIRA BRASIL JÚNIOR

Desembargador DAIR JOSÉ BRAGUNCE DE OLIVEIRA

Desembargador TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO

Desembargadora ELIANA JUNQUEIRA MUNHÓS FERREIRA

Desembargador ROBSON LUIZ ALBANEZ

Desembargador WALACE PANDOLPHO KIFFER

Desembargador JORGE DO NASCIMENTO VIANA

Desembargador ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA

Desembargador JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

PRIMEIRA CÂMARA CRIMINAL

Sessão – quarta-Feira – 14h – 1acamaracriminal@tjes.jus.br

Desembargador PEDRO VALLS FEU ROSA – Presidente

Desembargador WILLIAN SILVA

Desembargadora ELIZABETH LORDES

 

SEGUNDA CÂMARA CRIMINAL

Sessão – quarta-feira – 14h – 2acamaracriminal@tjes.jus.br

Desembargador ADALTO DIAS TRISTÃO – Presidente

Desembargador SÉRGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA

Desembargador FERNANDO ZARDINI ANTONIO

 

CÂMARAS CRIMINAIS REUNIDAS

Sessão – 2ª segunda-feira do mês – 14h – criminaisreunidas@tjes.jus.br

Desembargador NEY BATISTA COUTINHO – Presidente

Desembargador ADALTO DIAS TRISTÃO

Desembargador PEDRO VALLS FEU ROSA

Desembargador SÉRGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA

Desembargador WILLIAN SILVA

Desembargador FERNANDO ZARDINI ANTONIO

Desembargadora ELIZABETH LORDES